TKM GmbH - Telekommunikation und Elektronik

Aktuelles

16.08.2017 16:57

INFORMATIVES PLAKAT HERUNTERLADEN

Kupplung- und Steckervarianten

[Weiter]

11.04.2017 15:26

NEWS AUF TWITTER

Neuigkeiten und Produktankündigungen sind ab sofort auch auf Twitter...

[Weiter]

13.12.2016 11:38

TKM IMAGEFILM

Unser erster Imagefilm ist da!

[Weiter]

Besuchen Sie uns auch auf

TKM GmbH - Zertifikate
Sie befinden sich hier: Home » Produkte » Glasfaser / LWL » Baugruppenträger

LWL Module und LWL Baugruppenträger

Die von der TKM entwickelten Glasfaser Steckermodule werden in strukturierten Kommunikationsnetzen eingesetzt. Für alle etablierten LWL Steckverbinder, wie LC, SC, SC Duplex und E2000 sind entsprechende Steckermodule verfügbar.

Die LWL Steckermodule bestehen aus einer Träger- und Frontplatte sowie einer Spleißkassette mit Deckel und Spleißschutzhalter sowie einer Überlängenkassette.

Die komplett spleißfertig bestückten Module beinhalten die gewünschten LWL Kupplungen sowie 12 bereits abgesetzte, farblich markierte LWL Aderpigtails. Dies ermöglicht eine schnelle und fehlerreduzierte Montage vor Ort.

BezeichnungBauform 19"/ KapazitätKupplungsform
MM
(Multi-Mode 50/125µ)

SM
(Single-Mode 9/125μ)
Module3 HE, 7 TESimplex/DuplexOM2OM3OM4OS2
E2000 simplex Datenblatt Datenblatt
SC duplex Datenblatt Datenblatt Datenblatt
LC duplex Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt
Baugruppenträger19", 3 HE, 84 TE, 12 Einschübeleer Datenblatt
Aufputz-WandverteilerKleinleerDatenblatt
GroßleerDatenblatt